Сформировать обращение

Оказание государственных услуг по регистрации РЭС и ВЧУ, выдаче разрешений на судовые радиостанции через Единый портал государственных услуг

28 марта 2023 года

  В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Роскомнадзор осуществляет оказание государственных услуг по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (далее – РЭС и ВЧУ) и выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река – море) плавания через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Для того, чтобы получить государственную услугу в электронной форме, нужно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

В случае подачи заявления юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями необходимо наличие усиленной квалифицированной электронной подписи.

При подаче заявления физическим лицом достаточно простой электронной подписи (постановление Правительства Российской Федерации от 25.01.2013 № 33 «Об использовании простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг»).

Пользователи радиочастотным спектром (юридические лица и индивидуальные предприниматели) могут также направлять электронные заявления на регистрацию РЭС через личный кабинет на Портале операторов связи https://service.rkn.gov.ru/activity.

Обращаем внимание, что использование сервисов «Портал заявителей» на сайте Роскомнадзора «rkn.gov.ru» и Единого портала государственных и муниципальных услуг на сайте «gosuslugi.ru» позволяет сократить срок предоставления государственной услуги по регистрации РЭС и ВЧУ до одного рабочего дня.

Последнее изменение: 28.03.2023 08:50