Сформировать обращение

Межведомственное взаимодействие

3 июня 2021 года

На базе Департамента образования Ивановской области состоялась встреча руководителя Управления  С.В. Титоренко с представителями Молодежных палат и движений Ивановской области. Всего присутствовало 12 представителей от 9 молодежных организаций.

В режиме активного диалога собравшиеся обсуждали вопросы информационной безопасности, в части блокирования противоправного контента во внесудебном порядке с использование электронной формы (представителям представлен доклад и презентация), обработки персональных данных в сети Интернет, а также способы нескучного обучения этим навыкам детского сообщества региона.

По результатам встречи было принято решение об объединении сил и ресурсов для распространения  данной информации среди подрастающего поколения. Одновременно готовится алгоритм взаимодействия Управления, Уполномоченного по правам ребенка Ивановской области, представителя молодежной палаты РКН по Ивановской области, представителей молодежных движений области для проработки новых правил безопасности личных данных в сети Интернет на новые угрозы.

Последнее изменение: 03.06.2021 15:30