Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Бланки , заполняемые государственными гражданскими служащими

обращение гражданина и представителя организации по фактам корупционных проявлений

уведомление представителя нанимателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу

уведомление представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федерального государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений

обращение в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов о даче согласия на замещение должности в коммерческой (некоммерческой) организации или выполнение работ на условиях гражданско-правового договора

заявление федерального государственного служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

уведомление представителя нанимателя (работодателя) и своего непосредственного начальника о возникшем конфликте интересов или о его возможности возникновения

уведомление представителя нанимателя (работодателя) о получении подарка 

заявление о выкупе подарка

Справки

Госслужащие в рамках борьбы с коррупцией законодательно обязаны предоставлять информацию о своих доходах и расходах. Для стандартизации сведений используется бланк справки о доходах для госслужащих, утвержденный Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460. Справка заполняется госслужащим отдельным бланком на каждого члена семьи лично  на компьютере с последующим распечатыванием. Бумажный носитель заверяется подписью на последней странице справки.

34. Форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера утверждена Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (далее – справка) и является унифицированной для всех лиц, на которых распространяется обязанность представлять сведения.
35. Справку рекомендуется заполнять на основании правоустанавливающих и иных подтверждающих официальных документов. Не рекомендуется пользоваться информацией, полученной по телефону, в том числе в виде смс-сообщения.
К справке могут быть приложены любые документы, в том числе пояснения служащего (работника).
36. Справка заполняется с использованием специального программного обеспечения "Справки БК" (далее – СПО "Справки БК"). При печати справки формируются зоны со служебной информацией (штриховые коды и т.п.), нанесение каких-либо пометок на которые не допускается.

Справку рекомендуется заполнять на основании правоустанавливающих и иных подтверждающих официальных документов. Не рекомендуется пользоваться информацией, полученной по телефону, в том числе в виде смс-сообщения.К справке могут быть приложены любые документы, в том числе пояснения служащего (работника).

Справка о расходах лица, замещающего государственную должность Российской Федерации, иного лица по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка.

Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с 1 марта 2017 года заполняются с использованием специального программного обеспечения "Справка БК". Указ президента № 778 от 10.12.2020 

С 1 марта 2017 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2017 года № 82 справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо заполнять только с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://gossluzhba.gov.ru/anticorruption/spravki_bk) и официальном сайте Президента Российской Федерации (http://www.kremlin.ru/structure/additional/12)

Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2022 году (за отчетный 2021 год) 

Основные новеллы в методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2022 году (за отчетный 2021 год)

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (для сайта)

Время публикации: 01.02.2013 10:40
Последнее изменение: 22.02.2022 15:25