Противодействие коррупции

Информация об антикоррупционной работе в Управлении Роскомнадзора

по Ивановской области

 

 В Управлении Роскомнадзора по Ивановской области (далее – Управление) последовательно реализуются мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям. Работа ведется в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378 “О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы”, указами Президента Российской Федерации и поручениями Правительства Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» в Управлении создана и функционирует  Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, созданной в Управлении, направляется в Роскомнадзор ежеквартально.

Вопросы соблюдения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции включаюся в обязательном порядке в перечень вопросов при проведении конкурсов на замещение вакантных должностей и на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы. 

С государственными гражданскими служащими Управления проводятся разъяснительные работы об обязательном соблюдении федеральными государственными служащими ограничений, запретов и по исполнению обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции. При увольнении с гражданской службы с государственными гражданскими служащими проводится инструктаж о необходимости соблюдения ограничений, налагаемых на граждан, замещавших должности гражданской службы, при заключении ими трудового договора.

Информация о ходе реализации мер по противодействию коррупции в Управлении по унифицированной форме представляется в Роскомнадзор ежеквартально.

В Управлении проводится постоянный мониторинг информации в СМИ о деятельности Управления, обращений граждан и юридических лиц на предмет выявления сведений о фактах коррупции, личной заинтересованности, о нарушениях требований к служебному поведению и ограничений, наложенных законом на государственных служащих.

В целях повышения эффективности профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих по вопросам противодействия коррупции в Управлении организовано ежегодное обучение государственных гражданских служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, по образовательным программам дополнительного профессионального образования антикоррупционной тематики  в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Время публикации: 30.11.2010 15:26
Последнее изменение: 25.06.2019 15:54