Сформировать обращение

Оператор связи ОАО «ВымпелКом» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств

7 ноября 2013 года

На основании материалов радиоконтроля, представленных филиалом ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» в Ивановской области, Управлением Роскомнадзора по Ивановской области проведена внеплановая документарная проверка в отношении оператора связи ОАО «ВымпелКом». По результатам проверки выявлена эксплуатация базовой станции сети подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT-MC-2000/UMTS с нарушением требований п.1 ст.24, п.5 ст.22 Федерального закона «О связи» и п.4 Правил регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 № 539. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст.13.4 КоАП ч.1,2 в отношении должностного лица и юридического лица ОАО «ВымпелКом».

По результатам рассмотрения дела на должностное лицо оператора связи и на юридическое лицо наложены административные штрафы.

Последнее изменение: 07.11.2013 10:22